Поиск по сайту
Eng Укр Рус
 
Приставки
Приборы
Аксессуары
Купить
Файлы
События
О нас
Аксессуары / Openbox USB - DVB-T2 адаптер...
Openbox® DVB-T2 - USB адаптер
Openbox Антенна AT-01
Openbox FlyMouse
Openbox Клавиатура
Openbox Клавиатура II
Openbox AIR
Openbox AIR II
Openbox USB 2.0 HUB
Версия для печатиВерсия для печати

 

***

   Openbox® USB - DVB-T2 адаптер - это небольшое устройство, которое позволяет принимать эфирные DVB-T2 каналы на различных устройствах (Android ТВ-приставка, компьютер с ОС Windows, ноутбук и тп).

 

   Начиная с 2020 года все адаптеры Openbox® USB - DVB-T2 имеют черный цвет и предусмотрено два типа поставки: "Bulk" - один лишь адаптер и "Retail" - картонная упаковка в которой так же имеется небольшая эфирная антенна.

 

   Размер самого адаптера соизмерим с USB-флешкой, имеется колпачек для защиты контактов разъема USB.

   Небольшой адаптер имеет достаточно серьезную схемотехнику. Здесь не экономили на стабилизаторах питания и комплектующих, качество производства так же на высоте.

 

   Openbox® USB - DVB-T2 собран на отличной элементной базе от компаний Silicon Labs и Conexant (CYPRESS).

 

   Цифровой DVB-T2 /T /C демодулятор Silicon Labs Si2168 обеспечивает превосходное качество приема даже при слабом сигнале, а за стабильную и быструю работу устройства отвечает микроконтроллер Conexant (CYPRESS) CY7C68013A .

 

***

   Сам адаптер не имеет блока питания, а питается через USB-порт устройства, к которому подключен (ТВ-приставка или компьютер). Это очень удобно если имеется уверенный уровень сигнала и используется пассивная антенна для эфирного телевидения (достаточно лишь подключить антенну в адаптер и можно сканировать каналы).

 

   В случае применения активной антенны с усилителем, необходимо позаботиться о ее питании, адаптер Openbox® USB - DVB-T2 не может выдавать питание для антенны. (Ведь он питается от одного USB-порта ТВ-приставки или компьютера).

   Для решения ситуации с активной эфирной атенной Openbox® AT-01, необходимо лишь приобрести дополнительный блок питания 220В > 5В.

 

   Если активная антенна с усилителем не имеет возможности подключения блока питания, тогда необходимо приобрести специальный инжектор питания.

 

   В этом случае питание антенны будет осуществляться по тому же кабелю, что и передается сигнал, что очень удобно для уличных антенн установленных на крыше или балконе.
   Сам инжектор берет питание от второго USB-порта ТВ-приставки или компьютера (в первый включен адаптер Openbox® USB - DVB-T2 ).

***

   При подключении адаптера к ТВ-приставке Openbox® серий AS4K или S3 не требуется устанавливать какие-либо программы или драйвера.
   В меню приставки появится новый раздел: поиск эфирных каналов.

 

   Эфирные каналы удобно разместятся в соответствующем разделе основном списка. Их можно добавлять в фавориты, редактировать и тп.

 

   Аналогично работают такие функции PVR как Запись и Тайм-Шифт. Возможна одновременная запись до трех каналов со спутника и эфира (DVB-T2).

 

   Таким образом приставки, предназначенные для приема спутникового сигнала (Openbox® AS4K, S3 Mini, S3 CI, S3 Micro) и приставки IPTV (Openbox® A6) получают возможность полноценно принимать эфирный сигнал.

 

 

***

   Адаптер Openbox® USB - DVB-T2 можно так же использовать в приставках Openbox® серии A4, A7, A8, A9 или приставках других производителей.

   Для этого нужно зайти в магазин приложений PlayMarket и найти программу PadTV HD, затем установить ее.

 

   Следующим этапом запускаем поиск каналов.

 

   Все, мы уже можем смотреть эфирное телевидение DVB-T2.

 

   Доступен ТВ-Гид и ряд других интересных функций.

 

   Принимая во внимание ориентированность программы PadTV HD на планшеты, работать с ней комфортней с помощью компьютерной USB-мышки или устройства типа FlyMouse..

 

 

***

   Еще один способ применения адаптера Openbox® USB - DVB-T2 - подключение его к компьютеру с ОС Windows.
   Таким образом, ваш персональный компьютер или ноутбук смогут принимать цифровое эфирное телевидение DVB-T2.

 

   Для этих целей рекомендуется приобретать адаптеры в поставке "Retail". Они немного дороже чем "Bulk", но в картонной коробочке, кроме эфирной антенны, находится лицензионный ключ для программы Total Media 3.5.

   Саму программу Total Media 3.5 необходимо скачать с сайта www.openbox.ua по этой ссылке.

   В результате на компьютере будет ZIP-архив соответствующего размера (около 170Мб).

 

   Во время распаковки не должно быть никаких ошибок, иначе вы могли скачать архив непольностью. После распаковки появится папка "TotalMedia35".

 

   Внутри папки находим файл "Setup.exe" и запскаем его двойным нажатием левой кнопки мышки.

 

   Во время установки программы Total Media 3.5 потребуется ввести лицензионный ключ, который поставлялся с вашим DVB-T2 адаптером.

 

   И в завершении предложено перезагрузить компьютер.

 

   Теперь необходимо просканировать каналы и можно начинать просмотр.

 

   Программа имеет удобный интерфейс и умеет выводить программу передач (ТВ-Гид).

 

   Если на вашем компьютере установлена Windows 10 то нужно так же скачать и установить драйвер "Openbox-T2-USB-Win10-Driver.zip" с сайта www.openbox.ua по этой ссылке.

   Во время распаковки архива не должно быть никаких ошибок, иначе вы могли скачать архив непольностью. После распаковки повится папка "Openbox-T2-USB-Win10-Driver".

 

   Внутри имеются две папки "x64" и "x86", выбираем в соответствии с типом вашей операционной системы Windows ("x64" - 64 бит Windows, "x86" - 32 бит Windows).

 

   Внутри папки находим файл "Setup.exe" и запскаем его двойным нажатием левой кнопки мышки.

 

   По завершении работы инсталлятора, будет установлен драйвер для ОС Windows 10.

 

Facebook Instagram Telegram

https://openboxshop.com.ua



Openbox® DVB-T2 - USB адаптер
Openbox Антенна AT-01
Openbox FlyMouse
Openbox Клавиатура
Openbox Клавиатура II
Openbox AIR
Openbox AIR II
Openbox USB 2.0 HUB
Версия для печатиВерсия для печати
Copyright ® Satellite Systems
Created by Rey
Перейти на главную Поиск по сайту Лучшие спутниковые ресиверы